Кузьмина Лариса Александровна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

Учитель русского языка и литературы средней школы

• Родная литература

Гуманитарные знания. Русский язык и литература

1) Реализация предметных областей «Родной язык и родная литература» в рамках ФГОС ООО и  СОО, 72 часа, сентябрь 2021 г.

2) Учитель русского языка и литературы: преподавание предмета в соответствии с ФГОС ООО и СОО. Профессиональные компетенции  – сентябрь 2023 г.

3) Основы первой доврачебной помощи – сентябрь 2023

4) Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ - сентябрь 2023 г.

5) Развитие профессиональной компетенции учителя по формированию функциональной грамотности обучающихся-72 ч. - март 2022 г

6) Подготовка тьютеров для учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации»-36 часов - май 2022 г

7) «Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя» 36 часов - май 2022 г.

8) Психолого-педагогическое образование. Квалификация – Педагог-психолог (психолог в сфере образования) (252 час.) -  ноябрь 2022 г.