• Организация питания в образовательной организации

Чтобы вырастить здорового ребенка, необходимо создать все условия для этого. Поэтому одним из основных направлений, которое определяет здоровье ребенка, его физическое и умственное развитие является организация качественного питания подрастающего поколения. Школа проводит большую работу по формированию культуры питания и организации правильного питания школьников. Рацион питания обучающихся предусматривает формирование набора продуктов, предназначенных для питания детей.

Школьная столовая имеет санитарно-эпидемиологическое заключение, удостоверяющее соответствие школьной столовой государственным санитарно- эпидемиологическим правилам и нормам. Школьная столовая укомплектована  необходимым технологическим оборудованием, комплектом столовой мебели.

Пищеблок имеет комплекс специальных помещений: обеденный зал, раздаточная, моечная столовой и кухонной посуды. Холодильное оборудование, кладовая сухих продуктов, служебное помещение, комната личной гигиены.

Столовая полностью укомплектована столовой и кухонной посудой, инвентарем, который промаркирован согласно требованиям СанПиН.  Пищеблок типовой, соответствует всем санитарным требованиям. Имеется принудительная вентиляция. Освещение естественное и искусственное. Персонал столовой обеспечен спецодеждой.

Контроль за организацией питания осуществляется администрацией школы, бракеражной  комиссией, родительским комитетом (родительский контроль).

Для контроля за качеством поступающей скоропортящейся продукции проводится бракераж и делается запись в журнале бракеража скоропортящейся пищевой продукции в соответствии с рекомендуемой формой Приложения 5 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

Выдача готовой пищи осуществляется только после снятия пробы.

Условия нового учебного года: в столовой 50 посадочных мест, имеется место для мытья рук и обработки антисептическим гелем, одноразовые полотенца для рук.

С 1 сентября по 31 мая учащиеся 1 - 4 классов получают БЕСПЛАТНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА.
    - учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
    - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)
    - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    - дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ
    Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-9-х классов производится на основании заявления родителей по форме и копий следующих документов:
    • категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    • категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;
    • категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» - копии справки об инвалидности;
    • категория «дети из многодетных семей» - копия удостоверения многодетной семьи;
    • категория «дети из малообеспеченных семей» - копия справки из социального отдела.

09:00Завтрак воспитанников дошкольной группы
    11:00Второй завтрак воспитанников дошкольной группы
    12:00Обед воспитанников дошкольной группы
    15:30полдник воспитанников дошкольной группы
    10:20Завтрак обучающихся 5-9 классов
    11:20Обед обучающихся начальной школы
    1 - 4 классы
    13:25Обед обучающихся 5-9 классов
    5 - 9 классы

• Локальные нормативные акты

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Документы не выбраны

Документы не выбраны

ИП Саркисян К.О..
    ИП Саркисян К.О.
    8 (484) 363-52-21
    249913, Калужская область, Юхновский район, д.Рыляки, ул.Мира, д.1
    kireeva125@mail.ru
    пон - пт: 9-00 ч. - 19-30 ч.; сб - вс:10-00ч. - 19-30 ч.

• Локальные нормативные акты