• Доступная среда

Учебными кабинетами в количестве 11 кабинетов, лабораториями физики и химии, учебными мастерскими, школьной библиотекой на 9 мест, школьным спортивным залом 162 кв.м.  пользуются дети-инвалиды (по зрению и по слуху) и дети с ОВЗ, специальных условий для данных категорий не требуется.

На входной лестнице имеются поручни. Установить пандус нет технической возможности. Контингент учеников, которым необходим пандус, в школе отсутствует. Специальных условий питания и специальных условий охраны здоровья в образовательном учреждении не предусмотрено, дети-инвалиды (по зрению и по слуху) и дети с ОВЗ получают питание в школьной столовой, специальных условий для данных категорий не требуется.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ). Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»). Дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Детям-инвалидам и лицам с ОВЗ предоставляется доступ к Сети Интернет:

Общежития/интерната в образовательном учреждении не предусмотрено.