• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Обучающиеся 2-9 классов, имеющие оценку ОТЛИЧНО по всем предметам, по итогам каждой четверти имеют право на получение стипендии Главы администрации МР "Юхновский район"
    Сведения о наличии общежития, интерната МКОУ "Основная общеобразовательная школа", д.Рыляки Юхновского района Калужской области общежития и интерната не имеет.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2022 году в МКОУ "Основная общеобразовательная школа", д.Рыляки Юхновского района Калужской области - 5 выпускников 9 класса.

В 10 класс поступил 1 человек (20 %), в средние специальные учебные заведения - 3 человека (60 %), трудоустроен - 1 человек (20 %).

Бесплатное горячее питание.
    Бесплатное горячее питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    С 1 сентября по 31 мая учащиеся 1 - 4 классов получают БЕСПЛАТНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ. ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА: - учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ); - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ); - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»); - дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).